隆兴汽车论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录,快人一步

查看: 284|回复: 1

[求助] 八代思域变速箱故障

[复制链接]

该用户从未签到

3

主题

28

帖子

5

积分

新进学员

Rank: 1

积分
5
发表于 2020-1-15 00:17:00 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多汽车电子业界好友,享用更多功能权限,让你轻松玩转汽车电子维修行业。海量已经验证数据向VIP会员免费开放下载,修车技术无忧!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
10年八代思域自动挡
偶尔冷车启动时 发动机灯亮 D档灯闪烁
档位2档升不上去 时速表为0
测试数据流 输出轴速度传感器为0无变化

热车后 熄火重新启动 恢复正常 只有发动机灯亮
读出故障代码P0722:02
输出轴(副轴)速度传感器(无信号输入)
再测试数据流  输出轴速度传感器数值正常

更换输出轴速度传感器 故障依旧  偶发


点评

海!外直播 t.cn/RxmJTRS 禁闻视频 t.cn/RJvO78a 勃烈日涅夫当上苏共总书记后,将乡下老母接到莫斯科.得意洋洋地向她展示豪华别墅,高级汽车,高档...老太太说:"儿子啊,这一切都很好,但是共产党来了你怎么办?"   发表于 2020-1-17 07:46
来自小程序
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

仪表气囊服务
在线咨询
咨询热线
024-42333337
微信扫一扫
直接访问本页内容

QQ|腾讯分析|站长平台|小黑屋|手机版|隆兴汽车论坛 ( 辽ICP备15010207号-1 )

GMT+8, 2020-2-24 10:52 , Processed in 0.114615 second(s), 33 queries .

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc. Template By 【未来科技】【 www.wekei.cn 】

快速回复 返回顶部 返回列表